Lot d’investissement composé de 15 pièces de 100 francs en argent, présentant diverses effigies emblématiques de l’histoire monétaire française du XXᵉ siècle. Chaque pièce témoigne du savoir-faire de la frappe française et de la richesse iconographique propre à son époque, avec des portraits et symboles variés qui séduiront les collectionneurs.
Ces monnaies, en argent de haute qualité, conservent un bel état général, permettant de distinguer clairement les reliefs et détails de chaque effigie. Ce lot constitue une opportunité unique pour ceux qui souhaitent investir dans l’argent tout en enrichissant leur collection avec des pièces prestigieuses et historiques.
Une sélection parfaite alliant valeur intrinsèque, diversité et intérêt numismatique, idéale pour collectionneurs avertis et investisseurs.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.